|
|
|
|
РОССИИ НЕ НУЖНЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ?
06 декабря 2014 года
В то время как на Украине субъектов оценочной деятельности, которые не входят в международную сеть аудиторско-консалтинговых фирм и не принадлежат к международной сети консультантов по недвижимости, фактически лишено возможности проводить независимую оценку имущества и имущественных прав для целей рефинансирования банков Украины, в соседней России происходят прямо противоположные процессы.
Так, 03.12.2014 в Государственную Думу Российской Федерации депутатами Катасоновым С.М., Романовым А.В. и Федоровым Е.А. в качестве законодательной инициативы был внесен на рассмотрение проект федерального закона «О введении мер защиты национальной экономики Российской Федерации и ограничении деятельности юридических лиц и граждан стран агрессоров на территории Российской Федерации».
В документе, полный текст которого приводиться ниже, предлагается иностранным юридическим лицам, зарегистрированным на территории стран агрессоров, гражданам таких стран, а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц, запретить осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, оценки, предоставления юридических услуг и иных консультационных услуг.
View the embedded image gallery online at:
https://www.afo.com.ua/ru/news/2-general-assessment/790-rossii-ne-nuzhnyi-mezhdunarodnyie-konsultantyi#sigFreeId8c6756e2c8
|






