MENU
PERSPECTIVE
CURRENCY
INTERVIEW
CONTACTS
PDF Печать E-mail

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ГРУППЫ Е, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИВАТИЗАЦИИ В 2015 ГОДУ

ПРИ УЧАСТИИ ФОНДА ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА УКРАИНЫ

 

20 июля 2015 года

 

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) утвердил перечень из 30 объектов группы «Е», доли государства в уставных капиталах которых подлежат приватизации с участием фонда и его региональных отделений в 2015 году. Параллельно с этим накануне масштабной приватизации госкомпаний ФГИУ собирается откорректировать правила ее проведения.

 

 

privatizatsiya-zakonchena

 

 

Накануне масштабной приватизации госкомпаний Фонд госимущества собирается откорректировать правила ее проведения. Например, объединить оценку земли и недвижимости в одно направление, восстановить работу Наблюдательного совета при ФГИУ и создать единую электронную базу отчетов, сообщил председатель Фонда Игорь Билоус.

 

Также он намерен запретить дробление приобретенного пакета акций и продажу мелких пакетов (до 5%) на фондовой бирже, а к процессу продажи стратегических объектов планируют привлечь советников-инвестбанкиров.

 

Все эти изменения должны обеспечить прозрачность процесса приватизации госпредприятий, считает Билоус.

 

 

ПОДРОБНЕЕ В СЛЕДУЮЩИХ МАТЕРИАЛАХ:

 

 

Под глобальную приватизацию изменят правила

 

readmore

 

 

Опубликовано приватизационный список из 30 госкомпаний

 

readmore

 

 

Перечень объектов группы Е, подлежащих приватизации в 2015 году при участии Фонда государственного имущества Украины (Приказ ФГИУ от 15.06.2015 под №875)

 

readmore