MENU
PERSPECTIVE
CURRENCY
INTERVIEW
CONTACTS
PDF Печать

Программа для нормативной денежной оценки земель населенных пунктов

Государственный научно-исследовательский институт автоматизированных систем в строительстве (НИИАСС) для всех специалистов, которые занимаются нормативной денежной оценкой земельных участков, используемых под застройку и как сельскохозяйственные угодья, предлагает программу ТеренГИС версии 2.

Программа ТеренГИС версии 2 - это информационно-технологическая система для специалистов, которые занимаются нормативной денежной оценкой земельных участков, используемых под застройку и как сельскохозяйственные угодья. Программа позволяет создать профессиональный уровень подготовки и исполнения работы с применением современных геоинформационных технологий. Настоящий релиз программы для поставки пользователям есть настольным вариантом. Работа с программой выполняется на любом персональном компьютере с установленной операционной системой Windows 2000, Windows XP, Windows Vista. Выходные документы на оцениваемый земельный участок формируются автоматически. Для печати подготовленных документов на компьютере надо иметь установленной программу MS Word версії 97 или выше. Предварительный просмотр сформированных программой ТеренГИС в.2 в xml-формате документов выполняется через Microsoft Internet Explorer версии 5 или новее.

Поставка программы ТеренГИС в.2 заказчику состоит из набора файлов программных модулей и информационной базы объекта нормативной денежной оценки земельных участков, то есть города или поселка. Установка поставки на компьютере заказчика выполняется исполнительным Setup-модулем.

Программа ТеренГИС в.2 позволяет создать информационную базу для нормативной денежной оценки, выполнять ее редактирование и сопровождение. База данных состоит из файлов, содержащих атрибутивно-семантическую и картографическую информацию. Для работы с картами в программе ТеренГИС в.2 не используется отдельная картографическая серверная программа типа MapInfo, Автокад или другая. Для этого разработаны собственные функциональные модули, которые входят в поставку самой программы ТеренГИС в.2. Наполнение карт делается наборами слоев картографических файлов. Слои карт представляют собой GeoDataSet-файлы в форматах ESRI ArcView, то есть shp, shx и dbf файлы.

Для работы с базой даных имеется пользовательский интерфейс, обеспечивающий просмотр и поиск по семантическим реестрам и различным параметрам. Оцениваемый земельный участок может содержать несколько сельскохозяйственных угодий. При подготовке и редактировании границ угодий контролируется их выход за пределы участков. В нормативной денежной оценке учитывается влияние всех предусмотренных локальных факторов, коэффициентов функционального использования а также выполняется инвентаризация всех сельскохозяйственных угодий по агротехническим группам грунтов.

Оценка земельных участков и оформление документов программой ТеренГИС в.2 выполняется с учетом всех современных требований, изложенных в государственном документе Наказ №18 Держкомзема Украины от 27.01.2006 "Про Порядок нормативної грошової оцінки земель сільськогосподарського призначення та населених пунктів".

Разработчик:

Государственный научно-исследовательский институт автоматизированных систем в строительстве (НИИАСС), отдел геоинформационных систем, город Киев, 2007 год.

Контактная информация:

Подробная информация о программе на Вэб-доменеhttp://landappr.biz.ua

Адрес и телефон для справок: 03137, г.Киев, ул.М.Кривоноса, 2А, (044)249-3453

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , ICQ - консультация, 395-582-881(dep150)

Государственный научно-исследовательский институт
автоматизированных систем в строительстве